domingo , 11 abril 2021
Noticias Destacadas

Resultados I Liguilla Regional Canaria

liguillaregional

Resultados de la I Liguilla Regional de canaricultores de Canto Timbrado Español “Islas Canarias”:

GANADOR: Agustín Padrón Name (TENERIFE)

 

 

Resultado FINAL:

  •  1er clasificado  Agustín Padrón Name (TENERIFE)  19 puntos
  • 2º clasificado  Rito Pérez García (GRAN CANARIA)  17 puntos
  • 3er clasificado  Billy Morales González (TENERIFE)  8 puntos
  • 4º clasificado  Julio Hernández Afonso (TENERIFE)  5 puntos
  • 5º clasificado  José Santana Viera (GRAN CANARIA)  4 puntos
  • 6º clasificado  Juan Domínguez Reyes (LANZAROTE)  4 puntos
  • 7º clasificado  Simón Hernández (LANZAROTE)  4 puntos
  • 8º clasificado  Ramón Camacho (LANZAROTE)  1 punto
  • 9º clasificado  José A. Fumero Quintero (G. CANARIA)  1 punto

 

Puntuación obtenida en el concurso celebrado en Tenerife:

  • 1er clasificado  Agustín Padrón Name (TENERIFE) 6 puntos
  • 2º clasificado  Agustín Padrón Name (TENERIFE)  5 puntos
  • 3er clasificado  Billy Morales González (TENERIFE) 4 puntos
  • 4º clasificado  Billy Morales González (TENERIFE)  3 puntos
  • 5º clasificado  Julio Hernández Afonso (TENERIFE)  2 puntos
  • 6º clasificado  Billy Morales González (TENERIFE)  1 puntos

Puntuación obtenida en el concurso celebrado en Lanzarote:

  • 1er clasificado  Rito Pérez García (GRAN CANARIA)  6 puntos
  • 2º clasificado  Rito Pérez García (GRAN CANARIA)  5 puntos
  • 3er clasificado  Juan Domínguez Reyes (LANZAROTE)  4 puntos
  • 4º clasificado  Julio Hernández Afonso (TENERIFE)  3 puntos
  • 5º clasificado  Simón Hernández (LANZAROTE)  2 puntos
  • 6º clasificado  José A. Fumero Quintero (GRAN CANARIA)  1 puntos

 

Puntuación obtenida en el concurso celebrado en Gran Canaria:

  • 1er clasificado  Rito Pérez García (GRAN CANARIA)  6 puntos
  • 2º clasificado  Agustín Padrón Name (TENERIFE)  5 puntos
  • 3er clasificado  José Santana Viera (GRAN CANARIA)  4 puntos
  • 4º clasificado  Agustín Padrón Name (TENERIFE)  3 puntos
  • 5º clasificado  Simón Hernández (LANZAROTE)  2 puntos
  • 6º clasificado  Ramón Camacho (LANZAROTE)  1 puntos

 

Los comentarios están cerrados.